المجلة التربوية بكلية التربية بسوهاج

المجلة التربوية بكلية التربية بسوهاج

← رئيس التحرير :

أ.د/ خالد عبد اللطيف محمد عمران عميد كلية التربية 

مستشار النشر العلمي لوحدة النشر والمجلة     أ.د/ محمود عبد العاطي أبوحسوب   عميد البحث العلمي والدراسات العليا                                                                                                   

د/ مصطفى أحمد فهمي أحمد       مدير وحدة النشر العلمي والمنسق الأكاديمي بالجامعة

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

هيئة تحرير المجلة التربوية لكلية التربية بسوهاج

2 أ.د/ عبد الله محمود إسماعيل

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب وأستاذ المناهج وطرق تدريس اللغة الإنجليزية

3 أ.د/ عماد صموئيل وهبه

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

4 أ.د/ أحمد حسين الصغير

أستاذ أصول التربية، ورئيس قسم أصول التربية

5 أ.د/ عبد الباسط محمد دياب

أستاذ التربية المقارنة والإدارة التعليمية، ورئيس القسم

6 أ.د/ هدى مصطفى محمد

أستاذ المناهج وطرق تدريس اللغة العربية، ورئيس القسم

7 أ.د/ عبد المنعم أحمد حسين

أستاذ علم النفس التربوي، ورئيس القسم

8 أ.د/ إيمان محمد أبو ضيف

أستاذ مساعد الصحة النفسية، ورئيس القسم

9 أ.د/ يسري مصطفى السيد

أستاذ مساعد المناهج وتكنولوجيا التعليم، ورئيس القسم

11 أ/ جمال السيد محمد

مدير إدارة الدراسات العليا والبحوث

12 أ/هالة سعدالدين عبداللطيف

تنسيق وإخراج المجلة

                         الهيئة الاستشارية والتحكيمية للمجلة التربوية لكلية التربية بسوهاج 

أعضاء الهيئة التحكيمية – قسم أصـول التربية

م الاسم الجامعة م الاسم الجامعة
1 أ.د/ أحمد سيد خليل أسوان 17 أ.د/ محمود السيد عباس سوهاج
2 أ.د/ أحمد محمد محمد المنيا 18 أ.د/ مصطفى محمد رجب سوهاج
3 أ.د/ جمال علي الدهشان المنوفية 19 أ.د/ مياده محمد فوزى الباسل دمياط
4 أ.د/ خلف محمد البحيري سوهاج 20 أ.د/ نصر محمد محمود أسيوط
5 أ.د/ راضي عبد المجيد طه أسوان 21 أ.د/  عماد محمد عطيه أسوان
6 أ.د/ سعيد اسماعيل القاضى أسوان 22 أ.د/ عماد صموئيل وهبه سوهاج
7 أ.د/ السيد سلامة الخميسي دمياط 23 أ.د/أحمد حسين عبدالمعطي أسيوط
8 أ.د/ شبل بدران محمد الإسكندرية 24 أ.د/سمير عبدالوهاب الخويت طنطا
9 أ.د/ عبدالتواب عبداللاه عبدالتواب أسيوط 25 أ.د/ ظلال عادل سليمان حلوان
10 أ.د/ عبد المعين سعد الدين هندي سوهاج 26 أ.د/محمدالنصر حسن محمد ج الوادي
11 أ.د/ علي صالح جوهر دمياط 27 أ.د/ محمد جابر رمضان ج الوادي
12 أ.د/ فتحى عبد الرسول محمد جنوب الوادي 28 أ.د/ أحمد حسين الصغير سوهاج
13 أ.د/ فتحي كامل زيادي المنيا 29 أ.د/ حمدي حسن المحروقي الزقازيق
14 أ.د/ فيصل الراوي طايع سوهاج 30 أ.د/ يوسف سيد محمود الفيوم
15 أ.د/ لمياء محمد أحمد عين شمس 31 أ.د/ أحمد عبد الله الصغير أسيوط
16 أ.د/ محمد الأصمعي محروس سوهاج 32 أ.د/ مجدي محمد يونس المنوفية
33 أ.د/ صبحي شعبان شرف المنوفية 34 أ.د/  

أعضاء الهيئة التحكيمية – قسم أالمناهج وطرق التدريس

م الاسم الجامعة م الاسم الجامعة
1 أ.د/ أحمد إبراهيم شلبي عين شمس 30 أ.د/ عوض حسين محمد التودري أسيوط
2 أ.د/  أحمد جابر أحمد السيد سوهاج 31 أ.د/ عيد عبد الغني الديب جنوب الوادي
3 أ.د/ أحمد سيد محمد إبراهيم أسيوط 32 أ.د/ عيد عبدالواحد على المنيا
4 أ.د/ أحمد محمد سيف الدين المنوفية 33 أ.د/ فاطمة أبو النوارج حلوان
5 أ.د/ أمانى حلمى عبد الحميد سوهاج 34 أ.د/ فايزة مصطفى محمد سوهاج
6  أ.د/ عادل إبراهيم البنا كفر الشيخ 35 أ.د/ كوثر شهاب الشريف سوهاج
7 أ.د/ إيمان عبدالحكيم الصافوري حلوان 36 أ.د/ لوسيل  لويس برسوم المنيا
8 أ.د/ بدرية محمد محمد حسانين سوهاج 37 أ.د/ ليلى حسني إبراهيم حسني حلوان
9 أ.د/ جمال محمد شحاته المنيا 38 أ.د. ماجدة مصطفى السيد حلوان
10 أ.د/ جمال محمد فكرى أسيوط 39 أ.د/ ماجدة هاشم بخيت أسيوط
11 أ.د/ حسين محمد عبدالباسط جنوب الوادي 40 أ.د/ ماهر إسماعيل صبري بنها
12 أ.د/ حلمى أحمد الوكيل عين شمس 41 أ.د/ محمد حسن المرسي دمياط
13 أ.د/ خالد عبد اللطيف عمران سوهاج 42 أ.د/ محمد خيرت محمود جنوب الوادي
14 أ.د/ خديجة السيد بخيت جدة 43 أ.د/ محمد رجب فضل الله العريش
15 أ.د/ رفعت محمد حسن المليجى أسيوط 44 أ.د/ محمد عبدالواحد على المنيا
16 أ.د/ رفعت محمود بهجات جنوب الوادي 45 أ.د/ محمود إبراهيم عبد العزيز   كفر الشيخ
17 أ.د/ زين العابدين شحاته خضراوي سوهاج 46 أ.د/ محمود سيد محمود أبو ناجي أسيوط
18 أ.د/ سرية عبدالرازق صدقي حلوان 47 أ.د/ مصطفى محمد زايد سوهاج
19 أ.د/ سيد السايح حمدان جنوب الوادي 48 أ.د/ منصور إبراهيم عبد الهادي أسيوط
20 أ.د/ السيد شحاتة محمد المراغي أسيوط 49 أ.د/ هدى مصطفى محمد سوهاج
21 أ.د/ صابر حسين محمود عين شمس 50 أ.د/ يحيي عطية سليمان خلف عين شمس
22 أ.د/ صلاح الدين عرفة محمود حلوان 51 أ.د/ علي كمال معبد أسيوط
23 أ.د/ عادل رسمى حماد النجدي أسيوط 52 أ.د/ عبادة أحمد عبادة السويس
24 أ.د / عبد الحفيظ محمود حفنى جنوب الوادي 53 أ.د/ عبد الله محمود إسماعيل سوهاج
25 أ.د/ عبد الرازق مختار محمود أسيوط 54 أ.د/ طاهر محمد الهادي قناة السويس
26 أ.د/  عبد الشافى أحمد أبو رحاب جنوب الوادى 55 أ.د/ حسين طه عطا سوهاج
27 أ.د/ عزة جاد النادي حلوان 56 أ.د/ زينب عاطف خالد الأزهر
28 أ.د/ على سيد محمد عبدالجليل أسيوط 57 أ.د/ أحمد السيد عبدالحميد المنيا
29 أ.د/ عمر سيد خليل أسيوط 58 أ.د/ حسن محمد حويل أسيوط
59 أ.د/ حنان محمد حافظ عين شمس 60 أ.د/ سامح محمد ريحان جنوب الوادي
61 أ.د/ ناصر فؤاد غبيش المنيا 62 أ.د/ علي عبدالتواب محمد الأزهر
63 أ.د/ فاطمة صادق محمد بنها 64 أ.د/ هالة محمد طليمات دمنهور
65 أ.د/ زينب محمود عطيفي أسيوط 66 أ.د/  جمال محمد عطيه بنها
67  أ.د/السيد عبدالقادر شريف  القاهرة 68 أ.د/  زينب محمد عبد الصمد حلوان
69 أ.د/  مجدي خير الدين  كامل أسيوط 70  أ.د/ علي حسن أحمد المنيا 
71  أ.د/ فايزة أحمد أحمد السيد أسيوط 72  أ.د/ إدريس سلطان صالح المنيا  
73  أ.د/ أحمد محمد رشوان أسيوط  74 أ.د/ مجدي مهدي علي عين شمس
75  أ.د/ آمال محمد رشوان ق السويس 76 أ.د/ صفية محمد أحمد سلام المنيا
77 أ.د/عبدالجواد عبدالجواد بهوات كفر الشيخ 78 أ.د/ عبدالرحمن محمد السعدني طنطا
79 أ.د/ناهد عبدالراضي نوبي المنيا 80 أ.د/ وديع مكسيموس داود اسيوط
81 أ.د/محمود محمد نصر بني سويف 82 أ.د/ محمد صالح وهبه حلوان
83 أ.د/عفت مصطفى الطناوي دمياط 84 أ.د/ شيرين صلاح عبدالحكيم عين شمس
85 أ.د/وفاء محمد فؤاد شلبي حلوان 86 أ.د/ حمدي محمد البيطار أسيوط
87 أ.د/ السيد علي شهده الزقازيق 88 أ.د/ محمد فاروق عبدالسميع الفيوم 
89 أ.د/ تغريد عبد الله عمران عين شمس 90  أ.د/ منى سالم زعزع بنها
91 أ.د/  إيمان محمد عبد الحق بنها 92 أ.د/علم الدين عبدالرحمن حسن الخليل-القدس
93 أ.د/  محمد سعيد أحمد زيدان حلوان 94 أ.د/ سعاد محمد مغربي ج الوادي
95 أ.د/ محمود  عبدالحليم عبدالكريم أسيوط 96 أ.د/  هاني إبراهيم الدسوقي ج الوادي
97 أ.د/ عبدالرحمن كامل عبدالرحمن الفيوم 98 أ.د/  أماني حنفي محمد عين شمس
99 أ.د/ مدحت السيد محروس سوهاج 100 أ.د/ جمال حامد محمد سوهاج
101 أ.د/ محروس محمود محروس سوهاج 102 أ.د/ إبراهيم البرعي السيد سوهاج
103 أ.د/ نادي كمال عزيز أسوان 104 أ.د/ جمال توفيق يونس المنيا
105 أ.د/مروة حسين إسماعيل عين شمس 106 أ.د/ محمود عبده أحمد فرج الأزهر
107 أ.د/ محمد جابر  قاسم أسيوط 108 أ.د/  

أعضاء الهيئة التحكيمية – قسم التربية المقارنة والادارة التعليمية

م الاسم الجامعة م الاسم الجامعة
1 أ.د/ أحمد إسماعيل حجي حلوان 10 أ.د/ شاكر محمد فتحى عين شمس
2 أ.د/ إبراهيم عباس الزهيري حلوان 11 أ.د/ عبد الجواد سيد سعد بكر كفر الشيخ
3 أ.د/ أحمد عبد النبي عبد العال الطائف 12 أ.د/ عبد العزيز أحمد داود كفر الشيخ
4 أ.د/ أحمد نجم الدين عيداروس الزقازيق 13 أ.د/ فاروق شوقي البوهي الإسكندرية
5  أ.د/ أسامة محمود قرني   بني سويف 14 أ.د/ محمد أحمد عوض سوهاج
6 أ.د/ أشرف محمود أحمد ج الوادي 15 أ.د/  نبيل سعد خليل سوهاج
7 أ.د/ جمال محمد أبو الوفا بنها 16 أ.د/ هنداوي محمد حافظ حلوان
8 أ.د/ سعاد بسيوني عبد النبي عين شمس 17 أ.د/ يوسف عبد المعطي جوهر الفيوم 
9 أ.د/ سوزان محمد المهدي عين شمس 18 أ.د/ عبد الباسط محمد دياب سوهاج

أعضاء الهيئة التحكيمية – قسم الصحة النفسية وعلم النفس التربوي 

م الاسم الجامعة م الاسم الجامعة
1 أ.د/ أحمد علي بديوي حلوان 2 أ.د/ محمد رياض أحمد أسيوط
3 أ.د/ أسامة محمد عبد المجيد الملك بدالعزيز 4 أ.د/ محمود عبد الحليم منسي الإسكندرية
5 أ.د/ آمال عبد السميع باظة كفر الشيخ 6 أ.د/يوسف عبدالصبور عبدللاه سوهاج
7 أ.د/ إمام مصطفى سيد أسيوط 8 أ.د/ أنور رياض عبدالرحيم المنيا
9 أ.د/ حسنين محمد الكامل حلوان 10 أ.د/ علاء الدين أيوب الملك فيصل
11 أ.د/ خلف أحمد مبارك سوهاج 12 أ.د/ خضر مخيمر أبوزيد أسيوط
13 أ.د/ عبد العال حامد عجوة المنوفية 14 أ.د/ عادل عبد الله محمد الزقازيق
15 أ.د/ عبد المنعم أحمد الدردير جنوب الوادي 16 أ.د/ سناء محمد سليمان عين شمس
17 أ.د/ عواطف محمد حسانين سوهاج 18 أ.د/ محمود فتحي عكاشة دمنهور
19 أ.د/ حمدي علي الفرماوي المنوفية 20 أ.د/ السيد أحمد صقر كفرالشيخ
21 أ.د/ سوسن أبوالعلا شلبي القاهرة 22 أ.د/ مصطفى علي الحاروني حلوان
23 أ.د/ عبد الرقيب أحمد إبراهيم أسيوط 24  أ.د / ناجي محمد قاسم الإسكندرية
25 أ.د/ عبدالناصر أنيس عبدلوهاب دمياط 26  أ.د/سيد عبد العظيم محمد المنيا 
27 أ.د/ عادل السعيد البنا الإسكندرية 28 أ.د/ عادل محمد محمود العدل الزقازيق
29 أ.د/  محمد السيد عبدالرحمن الزقازيق 30 أ.د/ عطية عطية محمد سيد الزقازيق
31 أ.د/ عبد المنعم أحمد بدران سوهاج 32 أ.د/ السيد محمد عبدالمجيد دمياط
33 أ.د/  ربيع شعبان عبد العليم الأزهر 34 أ.د/ خيري أحمد حسين أسوان
35 أ.د/  هالة خير سناري ج الوادي 36 أ.د/ أبوزيد سعيد الشويقي طنطا
37 أ.د/   محمود محمد شبيب ج الوادي 38 أ.د/ طنطا

أعضاء الهيئة التحكيمية – قسم تكنولوجيا التعليم

م الاسم الجامعة م الاسم الجامعة
1 أ.د/حسام الدين محمد مازن سوهاج 2 أ.د/ أمل عبد الفتاح سويدان القاهرة
3 أ.د/ حسن علي حسن سلامة سوهاج 4 أ.د/ أحمد صادق عبدالمجيد الملك خالد
5 أ.د/ عماد ثابت سمعان سوهاج 6 أ.د/ زينب محمد أمين المنيا
7 أ.د/ وليد يوسف محمد حلوان 8 أ.د/ محمد إبراهيم الدسوقي حلوان
9 أ.د/  عادل محمد سرايا قناةالسويس 10  أ.د/ رضا عبده إبراهيم القاضي حلوان
11 أ.د/ حنان محمد الشاعر عين شمس 12 أ.د/ إيهاب محمد حمزة حلوان
13 أ.د/ علاء محمود صادق ج الوادي 14 أ.د/ وائل رمضان عبد الحميد جدة
15 أ.د/ محمد عطيه خميس عين شمس 16 أ.د/ محمد أحمد فرج عين شمس
17 أ.د/ الغريب زاهر إسماعيل المنصورة 18 أ.د/ حنان أحمد زكي الطائف
 
2019 المجلة التربوية بكلية التربية بسوهاج - المجلة التربوية بكلية التربية بسوهاج